04.09.2021

Избежать массовых тяжелых форм ковида поможет вовсе не вакцина: мнение профессора

Кандидат медицинских наук, профессор Ольга Акимушкина назвала то, что способно противостоять тяжелым формам ковида.

Кандидат медицинских наук, профессор Ольга Акимушкина назвала то, что способно противостоять тяжелым формам ковида. И это не вакцина. <

Профессор считает, что с помощью вакцинации добиться массового иммунитета не получится в силу того, что коронавирусы обладают способностью воспроизводить все новые штаммы.

По словам Акимушкиной, у человека вырабатывается иммунитет после болезни именно на тот штамм, которым он и болел. Защитой в таких случаях выступает не вакцинация, а интерфероны, с помощью которых укрепляется иммунитет.

Именно интерфероны помогут избежать массовых тяжелых форм ковиронавируса.

Вакцина, по мнению профессора, не способна дать крепкий иммунитет. Защита организма зависит от его же здоровья, отметила специалист в беседе с ИА Красная весна.

О невозможности достигнуть коллективного иммунитета говорили уже многие. На то есть разные причины. Однако интересным остается факт уже не того, что вакцина не защищает всех сразу, а то, что вакцина каким-то образом связана с ростом заболеваемости людей . Мол, чем больше вакцинируют, тем больше болеют.

Алла Ковалева

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *