25.06.2019

Камеры и заборы: школы и детские сады Златоуста защитят от проникновения посторонних

Почти 2,5 миллиона рублей будет направлено из местного бюджета на установку ограждений вокруг школьных зданий и оснащение школ и детских садов системами видеонаблюдения.

Почти 2,5 миллиона рублей будет направлено из местного бюджета на установку ограждений вокруг школьных зданий и оснащение школ и детских садов системами видеонаблюдения.

Все златоустовские школы, детские сады и дома детского творчества проверила межведомственная комиссия, в составе которой были и представители ФСБ. Участники инспекции выявили, что ограды стоят везде, но возле трёх школьных зданий они не замкнуты в периметр, зато видеонаблюдение есть во всех школах и почти 80% детских садов, а «тревожные кнопки» установлены повсеместно.

Чтобы ликвидировать «прорехи» из местного бюджета выделяется 2 миллиона 400 тысяч рублей. 700 тысяч пойдёт на завершение установки забора вокруг школы №23, на остальные 1 миллион 700 тысяч десять детских садов оснастят системой видеонаблюдения.   

«Для выполнения полного комплекса мероприятий по обеспечению безопасности, требуется изыскать дополнительные средства», - сообщили в пресс-службе мэрии, не уточняя, о какой сумме может идти речь.

Обращения о выделении денег местные власти направили врио губернатора и в региональный минобр.

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *