17.04.2021

Карталинцам рассказали историю города

Сегодня город празднует свой день рождения. 17 апреля 1944 года вышел указ президиума Верховного Совета РСФСР «О преобразовании рабочего посёлка Карталы Полтавского района Челябинской области в город».

Сегодня город празднует свой день рождения. 17 апреля 1944 года вышел указ президиума Верховного Совета РСФСР «О преобразовании рабочего посёлка Карталы Полтавского района Челябинской области в город».

В карталинском историко-краеведческом музее дню рождения города посвятили выставку «Карталы. Рождение города на карте Родины».

«Эта выставка подарок для всех карталинцев ко дню рождения города. Она рассказывает современным жителям, как от маленькой едва заметной точки на карте 1850 года Карталы стали стратегически важным объектом для немцев в годы ВОВ», — встречала гостей выставки экскурсовод Дарья Капарулина .

Экспозицию, в которую вошли архивные документы, карты разных годов, фотографии с видами города, картины местных художников, уже успели посетить сегодня студенты карталинского многоотраслевого техникума и пенсионеры из отделения дневного пребывания КЦСОН.

Ольга Векушкина

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *