Кому по зубам гранит науки
Учёба началась и у студентов. В МГТУ сегодня двойной праздник — День знаний и 85-летие университета, поэтому провести его решили необычно.
Учёба началась и у студентов. В МГТУ сегодня двойной праздник — День знаний и 85-летие университета, поэтому провести его решили необычно.
Различные конкурсы, интерактивные игры, фотозоны, дискотека. Поздравить студентов пришли руководители города и комбината.
— Мне хочется, пробы вы, придя в этот университет, стали достойными жителями города, привнесли в него свой вклад, сделали его ещё интереснее, — обратился глава Магнитогорска Сергей Бердников.
— Учитесь с радостью, активно проводите время, дружите, становитесь настоящими специалистами. Впереди у вас широкие возможности, — добавил Павел Шиляев, генеральный директор ПАО «ММК».
По традиции выпускник вуза передал студенческий билет первокурснику.
— Я хочу быть программистом, мне это нравится — я разбираюсь в компьютерах, занимаюсь этим. Буду стараться прилежно учиться, получать необходимые знания для своего будущего, — рассказал первокурсник МГТУ Никита Майоров.
Не забыли организаторы, что 2019-й — Год театра. На нескольких площадках были разыграны сцены из классических спектаклей.
Андрей Подольский, Евгений Грудев
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.