29.08.2019

Копейчанка стала стипендиатом фонда «Новые имена»

Девушка стала единственным лауреатом из Челябинской области. Послушать Молодая девушка из Копейска стала стипендиатом фонда «Новые имена».

Девушка стала единственным лауреатом из Челябинской области. Послушать

Молодая девушка из Копейска стала стипендиатом фонда «Новые имена». Проект занимается поддержкой молодых художников, поэтов и музыкантов уже более 25 лет.

16-летняя Яна Янина знакома с кистью и акварелью с детства, поскольку родилась в семье художников. Это, возможно, и помогло ей попасть в летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале, которую она посещает уже несколько лет. Однако именно в этом году молодой художнице удалось нарисовать более 200 работ.

«Каждый год, что я была в Суздале, у меня увеличивались просмотры, потому что, видимо, из-за какого-то спортивного интереса, мне хотелось, чтобы их было все больше и больше», — рассказала Яна Янина.

Старания художницы оценили по достоинству организаторы школы, которые в итоге сделали её стипендиатом фонда - единственной из всей Челябинской области. Благодаря этому девушка сможет получать финансовую поддержку от государства, а также она имеет право посещать школу бесплатно в течении следующих трех лет.

Андрей Москвичёв Фото:  mapio.net

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *