05.09.2019

КСП: ремонт памятника Ленину на 90% выполнен некачественно

Контрольно-счетная палата Челябинской области проверила расходование бюджетных средств, выделенных на ремонт памятника Ленину в областной столице, – оказалось, что 90% работ выполнены некачественно,

Контрольно-счетная палата Челябинской области проверила расходование бюджетных средств, выделенных на ремонт памятника Ленину в областной столице, – оказалось, что 90% работ выполнены некачественно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«По итогам экспертизы установлено, что на объекте более 90% работ выполнены некачественно: имеются сколы гранитных плит, потертости, наблюдается нарушение геометрии памятника. Сумма ущерба оценивается в 15 млн рублей», – говорится в сообщении КСП.

Напомним, удручающее состояние памятника Ленину , на ремонт которого было выделено 15 млн рублей, взволновало челябинцев. В городской администрации сообщили, что обязали подрядчика устранить нарушения, однако он не сделал этого  добровольно. Представители мэрии собирались обращаться в суд .

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *