04.09.2019

Кто займется проектирование стадиона в Долгой? Узнаем через 10 дней

В селе Долгодеревенском скоро начнется проектирование районного стадиона.

В селе Долгодеревенском скоро начнется проектирование районного стадиона. Администрация Сосновского района Челябинской области объявила конкурс на сайте Госзакупок.

Во время визита руководителя Челябинской области Алексея Текслера в Сосновский район к нему пошли молодые люди с просьбой поддержать строительство стадиона и ФОКа в Долгодеревенском. Глава региона выразил одобрение и решил – стадион нужно строить. По поводу ФОКа Алексей Леонидович также дал ответ – эта проблема в райцентре пока остается, она требует не поспешного, а продуманного решения.

Жители райцентра давно обеспокоены отсутствием хорошего стадиона. Здесь ежегодно проводится традиционный фестиваль спорта "Долгая – жизнь", в котором участвуют представители все видов спорта: волейболисты, футболисты, шахматисты, дзюдоисты, боксеры и другие. В рамках праздника для семей проводятся веселые старты "Мама, папа, я – спортивная семья". Воркаут и армрестлинг собирает массу зрителей и болельщиков.

В будни и выходные долговчане помоложе приходят на стадион побегать, поиграть в футбол, у зрелых жителей свое увлечение – скандинавская ходьба. Было бы прекрасно заниматься этим на спортивных площадках и дорожках с хорошим покрытием. И вот, кажется дело сдвинулось!

3 сентября администрация Сосновского района объявила конкурс по выбору проектной организации, которая до конца года разработает документацию для строительства спортивного объекта «Спортивно-оздоровительный комплекс по ул. 1-го Мая в селе Долгодеревенское Сосновского муниципального района Челябинской области», соответствующее извещение размещено на сайте Госзакупок. Стоимость проектных работ оценивалась на основании коммерческих предложений и составила 2 млн. рублей, сообщает сайт администрации Сосновского района.

Через 10 дней станет известна организация, которая до конца года подготовит проектную документацию долгожданного стадиона. Подробнее о процедуре – на Единой электронной площадке .

Автор: Отдел новостей СН Фото: фото из архива редакции

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *