07.09.2019

Куда в Челябинске пойти в День города

Сегодня в Челябинске с размахом отпразднуют День города. Полит74 собрал самые интересные площадки, которые обязательно нужно посетить 7 сентября.


Сегодня в Челябинске с размахом отпразднуют День города. Полит74 собрал самые интересные площадки, которые обязательно нужно посетить 7 сентября.

Старт концертам и гуляниям дадут в Саду Победы. Там в 12 часов начнется праздничная программа, гвоздем которой станет Этно-шоу Zainetdin - музыкант-мультиинструменталист Загир Зайнетдинов, исполняющий народные мотивы и авторские композиции на 15 музыкальных инструментах народов мира. С 14.00 до 15.00 Зайнетдина можно будет встретить в парке имени Тищенко в Металлургическом районе.

В 13.00 в парке Гагарина пройдет Парад первоклассников, а в 14.00 начнется сразу несколько крутых мероприятий. На Кировке пройдет финал конкурса «Песня города», на Театральной площади начнется праздничный концерт «День города с Европой Плюс», вести который будет знаменитая Бригада У, ближе к вечеру перед зрителями выступят Ivan Valeev и Luxor.

В это же время у Ледовой арены «Трактор» начнется самое экстремальное шоу Дня города , где уникальные трюки продемонстрируют лучшие спортсмены со всего мира. Специальный гость праздника — атлет компании Red Bull, всемирно известный Алексей Колесников. Организаторы гарантируют море адреналина, а настоящим подарком для молодежи станет концерт с участием Feduk, Назимы и Тимати.

Впервые в Дне города будет задействована площадка у кинотеатра «Победа», где в 15.00 начнется Фестиваль КВН при участии чемпионов высшей лиги команды «Раисы». Кстати сюда в 18.00 приедет Этно-шоу Zainetdin, а в 19.00 начнется интерактив от Бригады У.

Самым массовым и многообещающим станет главное шоу Дня города – «Голоса и танцы Челябинска». Оно начнется в 18.00 на Площади Революции. Вести его будут Дмитрий Нагиев и Сергей Исаев, а перед зрителями выступят А-Студио, Владимир Пресняков и Наталья Подольская.

В 22-00 небо над Челябинском озарит праздничный фейерверк. Организаторы пообещали, что в этом году он будет уникальным и заполонит собой максимальное пространство над набережной реки Миасс. Напомним, как ранее писал Полит74 , будут перекрыты дороги в центре, но горожан по домам до двух часов будет развозить общественный транспорт.

Редакция агентства Полит74 от всей души поздравляет челябинцев с Днем города! Мы желаем всем вам хорошего настроения, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!


Автор: Софья Нечаянная.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *