14.09.2019

Кусинские дошколята побывали на экскурсии в полиции

Дети из подготовительной группы кусинского детского сада № 12 примерили полицейское обмундирование и познакомились со служебной собакой Бертой.

Дети из подготовительной группы кусинского детского сада № 12 примерили полицейское обмундирование и познакомились со служебной собакой Бертой.

Первую экскурсию по ОМВД России по Кусинскому району в новом учебном году для воспитанников детского сада провели инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Регина Закирова, временно исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Оксана Касьянова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Сергей Боровков и кинолог сержант полиции Максим Бикбаев. В гости к полицейским пришли дошколята подготовительной группы кусинского детского сада № 12.

Экскурсия началась в комнате памяти отдела внутренних дел. Оксана Касьянова и Регина Закирова рассказали малышам об истории отдела, ознакомили с экспонатами. Особенно впечатлила детей тяжелая милицейская шинель. Они с интересом разглядывали старые фотографии.

Затем экскурсантов увлек рассказ Сергея Боровкова об оружии полицейских и средствах защиты. Все желающие смогли примерить на себя каску и взять в руки щит.

Но особенно понравилась школьникам встреча с кинологом Максимом Бикбаевым и его подопечной служебной собакой Бертой. Максим и Берта показали детям, как они умеют вместе работать: Берта точно и беспрекословно выполняла все команды. Кинолог рассказал детям, что свою подопечную нужно искренне любить и тогда собака будет слушать своего хозяина и усердно заниматься.

Воспитатели и дети поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание посетить ОМВД еще раз.

Подобные встречи проводятся с целью ранней профориентации и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Пресс-служба ОМВД.

 

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *