Кусинские дошколята побывали на экскурсии в полиции
Дети из подготовительной группы кусинского детского сада № 12 примерили полицейское обмундирование и познакомились со служебной собакой Бертой.
Дети из подготовительной группы кусинского детского сада № 12 примерили полицейское обмундирование и познакомились со служебной собакой Бертой.
Первую экскурсию по ОМВД России по Кусинскому району в новом учебном году для воспитанников детского сада провели инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Регина Закирова, временно исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Оксана Касьянова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Сергей Боровков и кинолог сержант полиции Максим Бикбаев. В гости к полицейским пришли дошколята подготовительной группы кусинского детского сада № 12.
Экскурсия началась в комнате памяти отдела внутренних дел. Оксана Касьянова и Регина Закирова рассказали малышам об истории отдела, ознакомили с экспонатами. Особенно впечатлила детей тяжелая милицейская шинель. Они с интересом разглядывали старые фотографии.
Затем экскурсантов увлек рассказ Сергея Боровкова об оружии полицейских и средствах защиты. Все желающие смогли примерить на себя каску и взять в руки щит.
Но особенно понравилась школьникам встреча с кинологом Максимом Бикбаевым и его подопечной служебной собакой Бертой. Максим и Берта показали детям, как они умеют вместе работать: Берта точно и беспрекословно выполняла все команды. Кинолог рассказал детям, что свою подопечную нужно искренне любить и тогда собака будет слушать своего хозяина и усердно заниматься.
Воспитатели и дети поблагодарили организаторов мероприятия и выразили желание посетить ОМВД еще раз.
Подобные встречи проводятся с целью ранней профориентации и профилактики правонарушений несовершеннолетних.
Пресс-служба ОМВД.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.