24.08.2019

Кусинский военно-патриотический проект «Дети 713 полка» вышел в финал Всероссийского конкурса

Проект военно-патриотической школы мужества и доблести «Дети 713 полка» председателя Региональной общественной организации «Рысь-Челябинск» Антона Николаева претендует на грант конкурса «Доброволец России-2019».

Проект военно-патриотической школы мужества и доблести «Дети 713 полка» председателя Региональной общественной организации «Рысь-Челябинск» Антона Николаева претендует на грант конкурса «Доброволец России-2019».

В середине августа в Новосибирске состоялся окружной форум «Добро за Уралом». В рамках форума добровольцев были подведенные итоги полуфинала ежегодного Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019». Участие в конкурсе принимали более 800 полуфиналистов из Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. В числе полуфиналистов выступал и наш земляк – ветеран челябинского СОБРа Антон Николаев.

На суд жюри он представил проект строительства тактического городка и учебного полигона региональной военно-патриотической школы мужества и доблести «Дети 713 полка», разработанный совместно со Златоустовской Епархией для военно-патриотической работы с подрастающим поколением. Полигон и тактический городок планируется построить в Петропавловке, земельный участок для этого уже определен. Главной целью движения является подготовка школьников допризывного возраста к службе в армии, адаптация подростков с девиантным поведением, а также передача опыта боевых офицеров молодым людям, планирующим в будущем связать свою судьбу со службой в государственных органах.

- Сюда смогут приезжать дети со всей Челябинской области для тренировки и овладения военными стратегиями. Обучать их будем мы —  ветераны СОБР. Со временем планируем на этом месте обустроить еще и палаточный летний лагерь. Сейчас основные силы бросили на открытие площадки, — отмечает Антон Николаев.

Проект военно-патриотической школы мужества и доблести «Дети 713 полка» получил высокую оценку экспертов и вышел в финал Всероссийского грантового конкурса «Доброволец России-2019», итоги которого будут подведены 13 октября этого года в Москве.

Напомним,  региональное военно-патриотическое движение «Дети 713 полка» было образовано в Кусе в 2017 году по инициативе ветерана СОБРа, председателя ЧРОО «Рысь-Челябинск» Антона Николаева при содействии Златоустовской Епархии.

Кстати, 713-й полк был сформирован в Кусе в 1942 году. Военнослужащие полка, в составе 171-ой стрелковой дивизии, освобождали Старую Руссу, Прибалтику, Польшу, штурмовали Берлин. За боевые подвиги дивизия была награждена орденами Красного Знамени и Кутузова второй степени, заслужила название Краснознаменной ордена Кутузова Идрицко-Берлинской стрелковой дивизии.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *