31.08.2019

Летние каникулы у российских школьников могут продлить до октября

С такой инициативой выступил депутат госдумы РФ Василий Власов. С такой инициативой выступил депутат госдумы РФ Василий Власов.

С такой инициативой выступил депутат госдумы РФ Василий Власов.

С такой инициативой выступил депутат госдумы РФ Василий Власов.

Депутат госдумы федерального собрания РФ Василий Власов выступил с предложением продлить летние каникулы до октября. С такой инициативой он обратился к заместителю председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой, сообщает 1obl.ru.

Депутат считает, что из-за крайне высокой нагрузки и поздних экзаменов у учеников и студентов фактические каникулы длятся всего два месяца. Помимо этого некоторые студенты предпочитают работать летом.

Обсудив эту тему в регионах, Василий Власов нашел поддержку со стороны молодежи. По мнению депутата, продление каникул позволит молодым людям спокойно подрабатывать летом, получая необходимый опыт, а в начале осени ездить на отдых.

Если учесть, что многие работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы, то для молодежи продление каникул станет отличной возможностью получить необходимые знания, а самое главное опыт, который требуют работодатели. Василий Власов отмечает еще и то, что дополнительный отдых позволит учащимся выезжать на южные курорты страны, что положительно скажется на развитии туризма в России.

Пилотный проект он предложил запустить в Хабаровском и Приморском краях.

Фото из архива «МР»


Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *