30.12.2019

Люди забывают свою жизнь. Будут снимки, будут и воспоминания

Не помню автора этой фразы. Но в точности ее все чаще убеждаюсь. В этом, скорее всего, и заключается миссия фотографа – формировать воспоминания своих современников.

Не помню автора этой фразы. Но в точности ее все чаще убеждаюсь. В этом, скорее всего, и заключается миссия фотографа – формировать воспоминания своих современников.

Драмтеатр в Челябинске строится. Фото Сергея Берзина.

А вспомнил об этом, глядя на снимок, присланный экс-челябинцем Сергеем Берзиным.

Когда был сделан этот снимок, он не имел своей сегодняшней ценности. Обычная «карточка», которую в том году мог сделать любой, у кого в руках был фотоаппарат.

Сегодня такой кадр в этом месте уже не повторить. А место-то знакомое каждому челябинцу.

«На фотоклубе в 1973 году меня ругали за это фото, -вспоминает Берзин. - Но Владимир Белковский, художественный руководитель челябинского фотоклуба, всегда говорил, что надо как можно больше фотографировать. Сегодня это может быть не интересно, но через пару десятков лет людям будет интересно увидеть то, что «остановит» фотография».

Сам бывший военный Берзин вспомнил, что «в этом году один генерал- лейтенант узнал себя курсантом на моем снимке. На этом снимке, сделанном в 1973 году, он стоит курсантом в строю, ничем не отличавшимся от других товарищей по училищу. Службу закончил при очень больших погонах».

Люди забывают свою жизнь. Будут снимки, будут и воспоминания. Это – точно.

Сергей Белковский

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *