03.09.2019

Лыжники уфалейской ДЮСШ проверили физическую форму после лета

31 августа у лыжников ДЮСШ прошли соревнования по общефизической подготовке.

31 августа у лыжников ДЮСШ прошли соревнования по общефизической подготовке. Эти соревнования не только входят в конкурс «Чемпион ДЮСШ», но и показывают физическую подготовленность спортсменов в начале учебного года. В программу соревнований вошли десятерной прыжок, подтягивания у юношей и отжимания у девушек, бег на 60 метров и на средние дистанции.

У юниорок победительницей соревнований стала Ольга Потапова. В старшей возрастной группе у юношей победил Никита Иванов, второе место занял Данил Теплов, третье место поделили сразу два спортсмена — Дмитрий Нагаев и Артём Степанов, у девушек победительницей стала Дарья Колбина, на втором месте — Варвара Редреева. Среди юношей 2004-2005 г. р. первое место занял Антон Мухин, также призёрами стали Данил Шаров и Никита Тарасов. У девушек в этой же возрастной группе победительницей стала Екатерина Стахеева, на втором месте — Вероника Дацюк, на третьем — Кристина Белоногова.

В возрастной группе 2006-2007 г. р. среди мальчиков победителем стал Георгий Сургутсков, второе место поделили Айдар Мажитов и Кирилл Катков. У девочек в этой же возрастной группе победительницей стала Яна Панова, второе место поделили Елена Кадочникова и Ангелина Старкова. И в самой младшей возрастной группе первое место у мальчиков занял Матвей Семёнов, второе и третье места — Дмитрий Горновой и Артур Дмитриев. У девочек победительницей стала Анастасия Шашенко, второе место заняла Яна Сонина, третье — Анна Нигаматова.

Автор: Александр Зуев