22.08.2019

Магнитогорцы отправились на WorldSkills за победой в компетенции будущего

Тренировались на уникальной площадке. 22-27 августа в Казани пройдет 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills.

Тренировались на уникальной площадке.

22-27 августа в Казани пройдет 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills. Россию на площадке по компетенциям будущего FutureSkills представят Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов из Политехнического колледжа Магнитогорска. Соревнования по новым и перспективным профессиям, которые в будущем потребуют массовой подготовки высококвалифицированных кадров, пройдут вне основного конкурса.

В новой компетенции "Индустрия 4.0", где к навыкам мехатроника добавлены информационные технологии, конкуренцию магнитогорцам составят участники из пяти стран. Командам, состоящим из мехатроника, и представителя IT, будет необходимо подключить виртуальные серверы, настроить сетевые подключения, обеспечить кибербезопасность для того, чтобы не было атак извне.

Возможность представить Россию на престижном мировом форуме Политехнический колледж получил за наличием уникальной, единственной в стране кибер-физической лаборатории. Она была приобретена за счет грантовых средств, полученных в 2018 году. Также помощь в рамках программы софинансирования оказал Магнитогорский металлургический комбинат. Как сообщили " Уралинформбюро " в управлении информации и общественных связей предприятия, ММК вносит большой вклад в подготовку студентов по компетенции "мехатроника" и создание учебной базы для этого направления.

Стоит отметить, что на площадке колледжа вместе с магнитогорцами к WorldSkills готовились и другие участники, включая команду Японии.

Магнитогорская школа мехатроников не раз успешно себя показала на самом высоком уровне. Представители магнитогорского Политехнического колледжа становились победителями и призерами российского, европейского и мирового чемпионатов WorldSkills.

Новые профессии, представленные на состязаниях молодых специалистов, будут востребованы и в металлургической сфере. В частности, ПАО "ММК" в рамках реализации стратегической инициативы "Индустрия 4.0" осуществляет масштабную цифровую трансформацию всего бизнеса с внедрением новейших информационных технологий, от интернета вещей до программных роботов.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *