29.08.2019

Магнитогорцы завоевали серебро WorldSkills-2019

В номинации "Индустрия 4.0". С успехом на 45-м мировом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills в Казани выступили студенты Политехнического колледжа Магнитогорска.

В номинации "Индустрия 4.0".

С успехом на 45-м мировом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills в Казани выступили студенты Политехнического колледжа Магнитогорска. Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов завоевали серебряную медаль в номинации "Индустрия 4.0".

Впервые в программу WorldSkills был включен блок Future Skills - соревнования по перспективным профессиям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики. В течение трех дней за звание лучших в 25 компетенциях боролись 169 участников из 16 стран.

Студенты магнитогорского "политеха" Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов представляли РФ в компетенции "Индустрия 4.0" и завоевали серебряную медаль выиграв у команд Германии, Китая и Нидерландов. Оба молодых человека обучаются по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". Всего за три месяца им удалось подготовиться к участию в WorldSkills-2019.

В колледже много лет существует компетенция "Мехатроника". Большой вклад в подготовку студентов и создание учебной базы для этого направления внесло ПАО "ММК". Специалисты-мехатроники собирают автоматизированные линии и программируют их. Магнитогорская школа мехатроников успешно себя показала на самом высоком уровне. Представители "политеха" не раз становились победителями и призерами российского, европейского и мирового чемпионатов WorldSkills.

В новой компетенции "Индустрия 4.0" к навыкам мехатроника добавляются IT-технологии. Возможность представить Россию на профессиональном форуме представителей Политехнического колледжа обусловлена наличием в нем уникальной, единственной в стране киберфизической лаборатории. Она была приобретена за счёт грантовых средств, полученных в 2018 году. Также помощь в рамках программы софинансирования оказал Магнитогорский металлургический комбинат, сообщили " Уралинформбюро " в управлении информации общественных связей ПАО "ММК".

Термин "Индустрия 4.0" используется как синоним четвертой промышленной революции. Сегодня в традиционных индустриальных отраслях чаще всего появляются новые киберфизические комплексы, объединенные в одну цифровую экосистему. В частности, флагман российской металлургической отрасли – ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в рамках реализации стратегии "Индустрия 4.0" осуществляет масштабную цифровую трансформацию всего бизнеса с внедрением новейших информационных технологий, от интернета вещей до программных роботов.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *