01.05.2021

Магнитогорский «Металлург» сообщает о кадровых решениях

Хоккейный клуб «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) сообщает о принятых кадровых решениях, передает корреспонидент Агентства новостей «Доступ».

Хоккейный клуб «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) сообщает о принятых кадровых решениях, передает корреспонидент Агентства новостей «Доступ».

Так, продлен на год контракт с голкипером Василием Кошечкиным. «В прошедшем регулярном чемпионате вратарь провел 29 матчей и одержал 12 побед в основное время, отбивая, в среднем, 91,6% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 2.31. В 7 играх плей-офф вратарь отразил 92,05% бросков при коэффициенте надежности 2,61», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Новое однолетнее соглашение подписано с защитником Григорием Дроновым. В минувшей «регулярке» Дронов сыграл 42 матча, отметившись 14 (2+12) набранными очками при показателе полезности «+10» и 10 штрафных минутах. В этих играх Григорий провел 25 силовых приёмов и заблокировал 68 бросков. В плей-офф на счету защитника 4 (1+3) результативных балла в 12 матчах, 4 минуты штрафа, 8 силовых приемов и 22 блокированных броска.

Болельщиков напугало известие о расторжении контракта с другим защитником, Егором Яковлевым, но всех поспешил успокоить первый вице-президент и директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков: «По контракту с Яковлевым мы договорились о переподписании, пока на год. У него и был контракт на следующий год, но мы внесли правки, а для этого нужно было расторгнуть соглашение и заключить новое».

А вот нападающий Николай Кулемин уходит – контракт с клубом расторгнут по обоюдному согласию сторон.

В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» форвард сыграл 287 раз, забил 95 голов, отдал 83 результативные передачи. В плей-офф: 48 матчей, 15 голов, 7 передач. В еврокубках: 3 матча, 1 гол. В период выступления за «Металлург» в сборной России: 49 матчей, 10 голов, 10 передач.

За время выступления за «Магнитку» Николай сзавоевал титулы чемпиона России (2007), бронзового призера чемпионата России (2006, 2008). Также Кулемин стал обладателем Кубка европейских чемпионов (2008), лучшим новичком чемпионата страны 2006/07 года, становился чемпионом мира (2012, 2014), серебряным призером чемпионата мира до 20 лет (2006) и бронзовым призером чемпионата мира (2007). Участник Олимпиады 2014 года в Сочи.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *