27.08.2019

Масштабный праздник и хорошее настроение: полетаевцы отметили юбилей поселка

Поселок Полетаево Сосновского района Челябинской области отметил своё 275-летие.

Поселок Полетаево Сосновского района Челябинской области отметил своё 275-летие. Юбилейный день рождения был богат на сюрпризы, но обо всём по порядку.

С раннего утра на площади расположились торговые ряды, детские аттракционы, которые привлекали детей и взрослых. В воздухе парил запах свежей выпечки, шашлыка и плова. Куда ни глянь, всюду счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных забот.

День выдался солнечным и теплым. Праздник открыла ярмарка народно-прикладного творчества.  Разнообразные мастер-классы от участников народного коллектива мастеров «Светёлка» (руководитель Елена Трускова) стали традиционным подарком односельчанам в день рождения поселка.

На площади работала необычная торговая точка, под названием ЭКОЛАВКА  «Чистая улица», которая продавала мороженое не за деньги, а за пустые пластиковые бутылки. За две пластиковые бутылки можно было получить одно мороженое.

Весёлый детский смех озарил площадь на детской игровой программе. Задорные аниматоры танцевали с детьми, рисовали мелом на асфальте, отгадывали детские песни, в общем, шутили, смеялись и играли. И, конечно же, не обошлось без сладких сюрпризов и мыльных пузырей.

Музыкальный подарок в юбилейный день рождения приготовил и духовой оркестр школы искусств п. Полетаево (руководитель Владимир Макаров ). 

Праздничный концерт начался с торжественных поздравлений. Глава Полетаевского сельского поселения Евдокия Яковлевна Лаврова сердечно поздравила присутствующих с 275-летием поселка Полетаево, пожелав процветания родному поселку, а всем его жителям счастья, здоровья и отличного настроения.  Почетные гости праздника также выразили поздравления:  председатель собрания депутатов Сосновского муниципального Г.М. Шихалёва ,  помощник депутата Государственной Думы А.В. Барышева М.А. Уфимцева , помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области Д.Ф. Мешкова  Н.В. Алексеева .

Каждый из выступающих отметил, что поселок меняется день ото дня. И день ото дня становится краше благодаря труду каждого из нас! В этот день традиционно чествовали людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Концертная программа была насыщена различными номерами. Поздравить полетаевцев приехали коллективы из Дома культуры поселка Томино – вокальный ансамбль «Серебряные голоса» (руководитель Наталья Винник ), Дома культуры поселка Трубный – вокальный ансамбль «Поющие узоры» (руководитель М.В. Гляделова ).

Порадовали своими выступлениями жителей и гостей посёлка  Софья Солодовник, Никита Рыбаков, Сергей Кожевников , танцевальный коллектив «Юность», вокальный ансамбль «Новая волна».

До самой ночи полетаевцы весело пели и задорно плясали, а затем был фейерверк. И на этой красивой ноте праздник наш завершился.

Особую благодарность за оказанную материальную помощь в организации и проведении праздника выражаем главе Полетаевского сельского поселения Е.Я. Лавровой.

От всей души благодарим всех участников мероприятия и желаем им здоровья и творческих успехов.

Автор: Марина Андриевских, директор Полетаевского Дома культуры Изображения:

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *