18.08.2020

Медовый Спас - всего про запас!

МКУ «Центр помощи детям» города Троицка отмечал Медовый Спас.  Заряд бодрости и энергии на весь день подарила воспитанникам Центра утренняя зарядка, по традиции открывшая день.

МКУ «Центр помощи детям» города Троицка отмечал Медовый Спас.  Заряд бодрости и энергии на весь день подарила воспитанникам Центра утренняя зарядка, по традиции открывшая день.

 

В ходе трудового десанта «Чистый дом» ребята боролись с последствиями ремонтных работ в первой семье и навели чистоту и порядок в своих группах.

 

Не забыли ребята и про подготовку к школе: отрабатывали навыки чтения и письма, а малыши налепили из пластилина симпатичных червячков, старшие ребята подточили карандаши для малышей.

 

На минутке здоровья «Мед в нашей жизни. Признаки качественного мёда» ребята узнали о его полезных свойствах, области применения. Особый интерес вызвала у ребят практическая часть, в ходе которой они совместно с педагогом учились определять качественный мед.

 

В ходе кулинарного часа «Медовые пряники» старшие воспитанницы - Саша и Олеся освоили новый рецепт быстрого приготовления медовых пряников из печенья и меда. Все ребята по достоинству оценили вкус нового блюда, отметив его малую бюджетность и быстроту приготовления.

 

«Получилось вкусно и оригинально, обязательно возьму на заметку, потому, что очень быстро готовится и не надо много продуктов» , - отметила будущая выпускница Дарья Б.

 

На фольклорном часе «Медовый Спас» наши ребята не только сами рассказали, но и даже показали, что означает этот праздник, каковы его история, традиции, приметы и обычаи, раскрыли интересные факты, а также поздравили всех с праздником. Героями фольклорного часа стали Хозяюшка, пасечник Илья и пчелка, которые подарили настоящий праздник для всех наших ребят. Пчелка и малыши подарили нам танец, а пасечник Илья загадывал загадки и веселил ребят в играх: «Медоносы», «Бочонок меда», «Цапля», «Чайный столик». В завершение ребята веселились в хороводе и загадывали желания.

 

В конце дня, на Вече, ребята подвели итоги дня, поделились своими впечатлениями о Медовом Спасе и о новых знаниях, полученных в течении дня. Редколлегия представила очередной выпуск стенгазеты.

 

«День прошел интересно, весело и вкусно!» , - таков общий вердикт ребят при подведении итогов дня на Вече.

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *