10.09.2019

«Металлург» проиграл в уральском дерби по буллитам

Первым матчем для нового тренера «Металлурга» Ильи Воробьева стало уральское дерби в Екатеринбурге.

Первым матчем для нового тренера «Металлурга» Ильи Воробьева стало уральское дерби в Екатеринбурге. «Лисы»  добыли очко в матче против победителя Восточного дивизиона КХЛ 2018 года – команды «Автомобилист». Основное время закончилось со счетом 2:2; в серии буллитов сильнее оказались хозяева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Нападающий «Металлурга» Деннис Расмуссен (0:36) отличился на первой минуте матча. Но «Автомобилист» отыгрался довольно быстро – уже через четыре минуты Артем Гареев (04:18) счет сравнял. До перерыва команды счет изменить не смогли.

Вторая двадцатиминутка развивалась в похожем ключе – Денис Паршин (21:15) снова вывел вперед гостей в начале периода, и Алексей Василевский (34:46, 5х4) счет сравнял.

Третий период завершился без заброшенных шайб. Команды, заработав по одному очку за ничью в основное время со счетом 2:2, отложили выяснение победителя на овертайм. Но и в дополнительной пятиминутке заброшенных шайб не было. В серии буллитов сильнее оказался «Автомобилист».

Следующую игру «Металлург» проведет 11 сентября в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».