22.08.2019

Миасцы могут предоставлять налоговую декларацию в электронном виде

Подключиться к системе представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи можно у специализированных операторов связи.

Подключиться к системе представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи можно у специализированных операторов связи.

Подключиться к системе представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи можно у специализированных операторов связи.

Одним из направлений развития бесконтактных способов взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами является представление налоговых деклараций в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Из преимуществ такого способа взаимодействия можно выделить полное отсутствие бумажных носителей, логическую и арифметическую проверку на этапе заполнения, что позволяет выявить ошибки в декларации и избежать необходимости представления уточненной декларации, возможность ее представления непосредственно с рабочего места, удобство, сдача отчетности круглосуточно и без выходных. Более того, участники электронного документооборота могут получать в электронном виде справки о состоянии расчетов с бюджетом, выписки операций по расчетам с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в налоговую инспекцию, акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также актуальные разъяснения ФНС России по налоговому законодательству.

По итогам второго квартала этого года, налоговую и бухгалтерскую отчётность в электронном виде в Инспекцию представили более 98% организаций и более 76% индивидуальных предпринимателей.

Подключиться к системе представления отчетности по ТКС юридические лица и индивидуальные предприниматели могут у специализированных операторов связи, перечень которых размещен на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Налоговая отчетность».

Внедрение прогрессивных форм взаимодействия с налогоплательщиками направлено на то, чтобы граждане с комфортом могли получать государственные услуги и исполнять свою обязанность по уплате налогов.

Фото: karriere.mga-gmbh.com


Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *