21.08.2019

Миасские программисты робототехники одержали победу на международном турнире

Григорий Тонких поздравил юных программистов робототехники ДКиТ «Прометей» с победой на международном турнире WRO FRIENDSHIP INVITATIONAL-2019 DENMARK в Дании.

Григорий Тонких поздравил юных программистов робототехники ДКиТ «Прометей» с победой на международном турнире WRO FRIENDSHIP INVITATIONAL-2019 DENMARK в Дании.

Григорий Тонких поздравил юных программистов робототехники ДКиТ «Прометей» с победой на международном турнире WRO FRIENDSHIP INVITATIONAL-2019 DENMARK в Дании.

Сегодня, 21 августа, в администрацию МГО в кабинет главы города Григория Тонких были приглашены юные программисты робототехники ДКиТ «Прометей», воспитанники миасского тренера сборной Российской Федерации Ларисы Соловьёвой, которые одержали две яркие победы на международном турнире WRO FRIENDSHIP INVITATIONAL-2019 DENMARK в Дании.

Во время чаепития победители рассказали главе о том, как прошли их состязания, какие впечатления они получили от соревнований, а также о своих планах на будущее. Григорий Тонких в свою очередь поделился с ребятами рассказом о работе в администрации, о рассмотрении многочисленных документов и проблемах города, которые ему необходимо решать. Градоначальник пожелал ребятам победы в следующих соревнованиях и дальнейшего развития в сфере робототехники. По словам Григория Тонких, люди технических специальностей могут справиться с любой поставленной задачей.

Глава города подарил каждому из участников памятные подарки, пообещал обеспечить команду флагом Миасского городского округа специально для выступлений на состязаниях и рассмотреть вопрос о покупке специализированной формы для команды.

Тренер сборной РФ Лариса Соловьёва отметила, что к турниру воспитанники готовились очень серьёзно:

«Ребята успешно выступали на городских, региональных, всероссийских соревнованиях, прошли строгий отбор на федеральном уровне и, как результат, – золотые медали на международной олимпиаде».

Как сообщает пресс-служба администрации, соревнования, в которых приняли участие юные программисты из 20 стран, проходили с 1 по 4 августа в датском городе Орхус. Команда «Ньютон» в составе Роберта Гуфранова, Алексея Нелюбина и Алексея Алексеева (категория «Junior Hight», возраст участников 12-15 лет) с первого дня соревнований вышла в лидеры. А в решающий – третий день турнира, который проводился в незнакомом для всех формате, всего за 15 минут первой решила задачу, с которой многие команды не справились и за отведённые три часа.

Вторая команда «Roadster» в составе Ильи Васильева и Владимира Булаева, выступавшая в категории «Elementary» (до 12 лет), стартовала менее удачно. После первого дня соревнований она была седьмой, но, всё-таки сумела опередить 41 команду, и в итоге поднялась на высшую ступень пьедестала. Их робот выполнил три из трёх заданий на максимальный балл.

Отметим, миасские ребята центра робототехники ДКиТ «Прометей» по итогам соревнований вошли в сборную Российской Федерации для участия в международной олимпиаде World Robot Olympiad, которая состоится с 8 по 10 ноября 2019 года в городе Дьёр (Венгрия).

 

Фото: пресс-служба администрации МГО


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *