27.08.2019

Миасским предпенсионерам окажут помощь в трудоустройстве

На портале «Работа в России» создан специализированный раздел «Опытные кадры» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

На портале «Работа в России» создан специализированный раздел «Опытные кадры» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

На портале «Работа в России» создан специализированный раздел «Опытные кадры» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

С целью содействия занятости граждан старшего возраста на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) создан специализированный раздел «Опытные кадры». Раздел поможет в трудоустройстве гражданам предпенсионного и пенсионного возраста, желающим найти работу. Резюме соискателей этих категорий, а также тех, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются на портале отличительным знаком.

Раздел «Опытные кадры» содержит информационные статьи и материалы о возможностях трудоустройства граждан старшего возраста. Из самого раздела можно перейти непосредственно к поиску резюме граждан, имеющих большой стаж трудовой деятельности. Резюме, соответствующие поисковому запросу работодателя, будут показаны ему в первую очередь.

Зарегистрироваться и опубликовать резюме на сайте достаточно просто. Вход выполняется с помощью личного кабинета портала государственных услуг и не требует подтверждения личности.

Размещенную информацию могут видеть работодатели всей страны. А благодаря встроенной функции соискатели имеют возможность откликаться на вакансии.

Благодаря простой и удобной поисковой системе граждане могут осуществлять поиск вакансий по большому количеству показателей: по региону, сфере деятельности, типу занятости, графику работы, заработной плате, подходящие социально-незащищенным группам граждан и другим критериям.

Напомним , что в Челябинской области реализуются региональные составляющие национальных проектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости», в рамках которых работодателям предлагается субсидия на компенсацию обучения и повышения квалификации работников. Участие в реализации нацпроектов выгодно и работникам, и предприятию. Человек сможет повысить свои компетенции, а компания – получить необходимого специалиста.

Более подробную информацию по вопросам участия в реализации нацпроектов можно получить в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области по телефону: 8 (351) 261-51-44, а также в Центре консультаций в сфере труда и занятости по телефону: 8-800-444-80-88 (звонок бесплатный). Адреса и телефоны территориальных ЦЗН можно узнать на сайте www.szn74.ru.

Фото: aalisabeth.it


Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *