Минэкологии подтвердило слив канализации в Шершни под Челябинском
Минэкологии Челябинской области Проверка показала, что на насосной станции «ЮжУралВодоканала» произошла авария.
Проверка показала, что на насосной станции «ЮжУралВодоканала» произошла авария.
Напомним, выездная проверка прошла после того, как в социальных сетях появились фото и информация о сливе канализационных стоков в Шершневское водохранилище в Сосновском районе.
Специалистами регионального надзора Министерства экологии Челябинской области установлен факт аварии на насосной станции «ЮжУралВодоканала», сообщает пресс-служба ведомства. Факт излива на рельеф и попадания в водохранилище подтвердился.
На данный момент аварийная ситуация устранена, идет ликвидация последствий. Уточняется, что объем попадания стоков в питьевой источник города незначительный, так как факт аварии был выявлен оперативно.
Несмотря на это, возбуждено административное дело по факту попадания стоков на рельеф и водный объект. Виновные будут привлечены к ответственности.
Прокурор Сосновского района Евгений Мичурин лично выехал на место сброса, сообщили в пресс-службе надзорного органа. По результатам проверки будет дана оценка исполнении ответственными лицами законодательства об охране водных объектов.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.