Многоженство предложено законодательно разрешить в России
Закрепить законом право мужчины иметь нескольких супругов предложено лидером российских мусульман.
Закрепить законом право мужчины иметь нескольких супругов предложено лидером российских мусульман.
Перестать скрывать свои сложные отношения и узаконить их предложил российским мужчинам председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. По его мнению, пришла пора законодательно закрепить право на многоженство.
Помимо прочего, право на многоженство даст не только привилегии, но и ответственность родителя, считает глава российских мусульман.
«Иметь 40 любовниц и не нести никакой ответственности, и несколько брошенных детей, или иметь двух законных жен и нести ответственность и перед законом, и перед исламом», - заявил Равиль Гайнутдин в эфире телеканала «Россия 24».
Сейчас множество законодательно разрешено в ряде исконно мусульманских стран: в Юар, Брунее, Сирии, Египете, Алжире, ОАЭ, Конго, Мьянме, Нигерии, Саудовской Аравии. Некотоое время назад инициативу рассматривали и в соседнем Казахстане, где, по факту, многоженство имеет место быть и не возбраняется обществом.
Андрей ГундяевПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.