18.08.2020

МОЛНИЯ! Закончено следствие по делу экс-мэра Челябинска

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева – он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере),

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева – он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, в период 2015-2019 годов обвиняемый, в группе со вторым участником преступной деятельности, получил взятку частями на сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории Челябинска, в том числе самой большой в регионе школы в микрорайоне Парковый. Здание на 1,2 тыс. мест обошлось бюджету в 750 млн рублей.

Евгений Тефтелев и соучастник, экс-глава Управления капстроительства города Евгений Пашков были задержаны 11 декабря 2019 года сотрудниками регионального управления ФСБ России. Оба были заключены под стражу. После признания вины и заключения соглашения со следствием, с марта 2020 года, Тефтелев переведен под домашний арест, дело в отношении него выделено в отдельное производство. В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 60 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *