24.06.2019

«МРСК Урала» отключит свет должникам

В связи со сменой поставщика электроэнергии в Челябинской области «МРСК Урала» напоминает должникам о необходимости погашения долгов за электричество.


В связи со сменой поставщика электроэнергии в Челябинской области «МРСК Урала» напоминает должникам о необходимости погашения долгов за электричество. Как сообщает пресс-служба компании, специалисты «Челябэнергосбыта» встречаются с крупнейшими дебиторами, среди которых «ЧТЗ-Уралтрак», «Бакальское рудоуправление», «Бектыш», минобороны.

Специалисты компании предупреждают предприятия и организации о введении ограниченного режима потребления электроэнергии, если долги не будут погашены. По закону с момента получения уведомления у должника есть десять дней на выплату долга, либо электроэнергия может быть полностью отключена.

«МРСК Урала» запустило процедуры принудительного взыскания долгов, а также ограничения электроснабжения. «Ведется претензионно-исковая работа, направлены заявления в Ростехнадзор о привлечении к административной ответственности должников, отказавшихся соблюдать режим ограничения», - отмечают в пресс-службе компании.

 

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *