04.09.2019

На челябинской телебашне появилась уникальная подсветка

Вчера, 3 сентября, на телебашне в Челябинске запустили уникальную подсветку.


Вчера, 3 сентября, на телебашне в Челябинске запустили уникальную подсветку. Она работает в двух режимах. Во время праздников горожане смогут увидеть на высоте верблюдов и бабочек, в ежедневном режиме башня будет работать, как маяк.

Как ранее сообщало агентство Полит74, стоимость подсветки составила 12 миллионов рублей. Для работы оборудования смонтировали пять тысяч светильников. В ближайшие праздничные дни, посвященные Дню города, челябинцы и гости южноуральской столицы смогут увидеть на телебашне гуляющих верблюдов и порхающих бабочек, а также надпись «Я люблю тебя, Челябинск».

В торжественной церемонии запуска подсветки принял участие руководитель правительства Челябинской области Алексей Текслер, сообщает агентство «Челябинск Сегодня». Для горожан был организован концерт вокальных и танцевальных коллективов. Перед нажатием красной кнопки Алексей Текслер обратился к участникам праздника, и выразил уверенность, что челябинцам понравится новая достопримечательность города.


- Когда вокруг светло и радует глаз, то нам и нашим детям будет интереснее здесь жить, - отметил глава региона.

Перед запуском подсветки телебашни в городском саду имени Пушкина Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в центре РТПЦ. Он лично осмотрел оборудование, которое будет использоваться для обеспечения перехода Челябинской области с аналогового на цифровое телевещание.


Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

Видео: группа «Регион-74», ВКонтакте

Автор: Анна Соколова

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *