10.07.2020

На ЧТЗ обсудили перспективы отечественного двигателестроения

На выездном расширенном заседании научно-технического совета Концерна «Уралвагонзавод» при участии представителей Минобороны и Минпромторга РФ, Госкорпорации Ростех,

На выездном расширенном  заседании  научно-технического совета Концерна «Уралвагонзавод» при участии  представителей  Минобороны и Минпромторга РФ, Госкорпорации Ростех, а также руководителей  и главных  конструкторов  организаций-разработчиков и производителей обсудили  задачи  по оснащению бронетанковой техники  и военной автомобильной техники двигателями, отвечающими современным требованиям. 
 

– У ЧТЗ есть все условия для того, чтобы удерживать свои позиции, совершенствовать качество выпускаемой продукции и наращивать объемы выпуска дорожно-строительной техники, - отметил генеральный директор Концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов.

В ходе заседания обсуждалась тема  диверсификации производства и рыночных перспектив  гражданских силовых агрегатов, а также импортозамещения. В частности, вопросы  модернизации  серийных силовых установок и разработки  перспективных двигателей  для обеспечения растущих требований по энерговооружённости и климатической устойчивости техники; повышение ресурса, обеспечение надёжности и экономичности агрегатов, а также увеличению их удельной мощности.


 

Последние новости

Болезнь выдали увеличившиеся пальцы на руках: в Челябинске двум женщинам удалили опухоль гипофиза через нос

Челябинские врачи впервые удалили опухоль гипофиза через нос Елена КОЛЧИНА Фото: Челябинский онкоцентр В Челябинском онкоцентре провели первые две трансназальные операции при аденомах гипофиза.

Челябинская ГИБДД предупредила жителей о гололеде

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, УралПолит.Ru. Жителей региона предупредили о гололеде из-за перепадов температуры воздуха.

Заместитель прокурора Челябинской области Сергей Левшаков совместно с заместителем Губернатора региона Станиславом Мошаровым  провели выездной прием гражда

Заместитель прокурора Челябинской области Сергей Левшаков совместно с заместителем Губернатора региона Станиславом Мошаровым  провели выездной прием граждан в Аргаяшском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *