19.12.2022

На Госуслугах можно будет заранее подать заявление на новое пособие

Универсальное пособие начнут выплачивать в России с 2023 года, а подать заявление можно будет уже в конце нынешнего года.

Универсальное пособие начнут выплачивать в России с 2023 года, а подать заявление можно будет уже в конце нынешнего года.

Заявление на универсальное пособие можно будет подавать через Госуслуги. Предварительная подача станет доступна в конце этого года.

— 28 декабря 2022 года на Госуслугах будет открыта форма для предварительного заполнения заявления на единое пособие. Ее можно заполнить на портале при наличии подтвержденной учетной записи, — сообщают на госуслугах.

Напомним, единое пособие для родителей детей до 17 лет и беременных женщин начнут выплачивать с 2023 года.

Также стоит добавить, что предварительная подача не повлияет на сроки рассмотрения заявления. Их передадут в ведомство после 1 января 2023 года. Подать заявление лично можно будет с 9 января 2023 года в клиентских службах Социального фонда и МФЦ.

Мария Муравская

Последние новости

Итоги недели Челябинска и Челябинской области (с 13.03.2023 по 19.03.2023)

Представляем вниманию наших читателей итоги и значимые события минувшей недели – с 13 по 19 марта 2023 года.

20 марта начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум «Современный ребёнок»

20 марта в Челябинске начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум  «Современный ребёнок – современный педагог – современный родитель – современный гражданин» , который продлится до 23 марта 2023 года.

Елена Малышева назвала причину вспышки гепатита А в челябинских кафе

Гостями выпуска телепередачи «Здоровье» на Первом канале, который вышел сегодня, 19 марта, стали гости кафе «Дархан», которые заразились в заведении гепатитом А. Свою версию того,

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *