19.12.2022

На Госуслугах можно будет заранее подать заявление на новое пособие

Универсальное пособие начнут выплачивать в России с 2023 года, а подать заявление можно будет уже в конце нынешнего года.

Универсальное пособие начнут выплачивать в России с 2023 года, а подать заявление можно будет уже в конце нынешнего года.

Заявление на универсальное пособие можно будет подавать через Госуслуги. Предварительная подача станет доступна в конце этого года.

— 28 декабря 2022 года на Госуслугах будет открыта форма для предварительного заполнения заявления на единое пособие. Ее можно заполнить на портале при наличии подтвержденной учетной записи, — сообщают на госуслугах.

Напомним, единое пособие для родителей детей до 17 лет и беременных женщин начнут выплачивать с 2023 года.

Также стоит добавить, что предварительная подача не повлияет на сроки рассмотрения заявления. Их передадут в ведомство после 1 января 2023 года. Подать заявление лично можно будет с 9 января 2023 года в клиентских службах Социального фонда и МФЦ.

Мария Муравская

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *