08.09.2019

На избирательный участок в Металлургическом районе Челябинска Алексей Текслер приехал с женой и сыном

Телеграм-канал Челябинск Сегодня Средняя явка на выборах в регионе - более 25 процентов.

Телеграм-канал Челябинск Сегодня Средняя явка на выборах в регионе - более 25 процентов.

 

Жители региона выбирают губернатора, депутатов и глав трех сельских поселений. Выполнил свой гражданский долг и врио главы региона Алексей Текслер. Голосовать он решил в родном для него Металлургическом районе Челябинска. На избирательный участок в школе № 92 он приехал с семьей. Как рассказал Алексей Текслер, он хотел не только проголосовать, но и устроить для семьи экскурсию по родной школе.

– Приглашаю всех, кто еще не проголосовал, прийти и сделать это, – цитирует Алексея Текслера « Губерния ».

По данным на 14:00, явка на выборах в Челябинской области составляет 26,87 процента. При этом на выборах в 2014 году процентная явка на три часа дня составляла даже меньше, чем на этих выборах на два часа, тогда она составляла 26,17 процента.

Лидеры по явке - Пласт (39,57 процента) и Троицк (38,69 процента), уточняет « Губерния ».

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас отметил, что на участках до сих пор не было зафиксировано нарушений, хотя заявления были. Например, в облизбирком поступила жалоба, что в Кизильском районе выездное голосование велось без реестров. После проверки выяснилось, что на участке все в порядке, голосование проходит по правилам и со всеми соответствующими документами.

 

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *