03.07.2020

На оздоровление детей работники ПАО "Фортум" получат компенсацию

Такое решение было принято на заседании постоянно действующей комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «Фортум».

Такое решение было принято на заседании  постоянно действующей комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «Фортум».   Заседание проходило 30 июня  в очно-заочном формате под председательством профсоюзного лидера  ЧелябОО ВЭП Леонида Коршунова.

Со стороны работодателя в работе  комиссии приняли участие заместитель генерального директора по персональным и административным вопросам ПАО «Фортум» Эристан Векилов (г. Москва), директор по персоналу и административным вопросам ПАО «Фортум» Андрей Радыгин (г. Челябинск). Профсоюзную сторону представляли председатель Тюменской ТЭЦ-1 Александр Федосеев, председатель ППО «Челябэнергоремонт» Татьяна Петина. 

На заседании комиссии рассматривались вопросы о применении правил внутреннего трудового распорядка, об исполнении коллективного договора ПАО «Фортум» в части выполнения главы 6 «Льготы, гарантии и компенсации». В частности были рассмотрены обращения работников по выплатам к юбилейным датам, по стажу работы, оказанию материальной помощи. Так комиссия приняла решение оказать материальную помощь семье трагически погибшего работника Салынской ВЭС (Республика Калмыкия). 

Членами комиссии обсуждался также один из актуальных в летний период  вопросов – оздоровление работников и их детей. Поскольку в связи с пандемией изменились условия оздоровления и отдыха, то представители работодателя вышли с предложением до декабря 2020 года приостановить действие п. 6.6 коллективного договора, касающегося обеспечения работников путевками в соответствии с Положением, утверждаемым администрацией ПАО «Фортум», АО «УТСК» и АО «ЧЭР» с учетом мотивированного мнения представительного органа работников. Данная льгота будет компенсирована материальной выплатой. 

Кроме этого, работники, имеющие детей в возрасте от 7 до 14 лет, получат единовременную материальную помощь в размере 5 тысяч рублей на приобретение путевок в ДОЛ. 

- Постоянно действующая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ПАО «Фортум» работает более 10 лет, - говорит председатель областной организации ВЭП Леонид Коршунов, являющийся все эти годы сопредседателем комиссии от профсоюзной стороны. – За это время она показала свою эффективность и востребованность у работников. В комиссию поступает много обращений по восстановлению трудового стажа для получения выплат, предусмотренных коллективным договором. Дело в том, что в результате реструктуризации, происходящей в отрасли,  и переходе из одной организации в другую работники теряют трудовой стаж, необходимый для получения социальных льгот. ПДК также рассматривает вопросы, касающиеся выполнения и других разделов коллективного договора. 

https://vk.com/

 

Последние новости

Болезнь выдали увеличившиеся пальцы на руках: в Челябинске двум женщинам удалили опухоль гипофиза через нос

Челябинские врачи впервые удалили опухоль гипофиза через нос Елена КОЛЧИНА Фото: Челябинский онкоцентр В Челябинском онкоцентре провели первые две трансназальные операции при аденомах гипофиза.

Челябинская ГИБДД предупредила жителей о гололеде

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, УралПолит.Ru. Жителей региона предупредили о гололеде из-за перепадов температуры воздуха.

Заместитель прокурора Челябинской области Сергей Левшаков совместно с заместителем Губернатора региона Станиславом Мошаровым  провели выездной прием гражда

Заместитель прокурора Челябинской области Сергей Левшаков совместно с заместителем Губернатора региона Станиславом Мошаровым  провели выездной прием граждан в Аргаяшском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *