На Таганае медведь съел зимнюю подкормку для птиц

Фотоловушка, установленная в национальном парке «Таганай», сделала неожиданный кадр – к месту кормежки птиц пришел медведь,

Фотоловушка, установленная в национальном парке «Таганай», сделала неожиданный кадр – к месту кормежки птиц пришел медведь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу охраняемой природной территории.

«Медведь наведался на подкормочную площадку в поисках вкусняшек и, скорее всего, угостился овсом, который здесь всю зиму подавали для глухарей и других пернатых. В обычное весеннее меню косолапого входят корешки, черви, мыши, муравьи.  Хотя основу рациона всеядного животного составляет растительная пища, причем в сутки ее требуется до 15-20 килограммов». – рассказали в нацпарке.

По словам зоологов, после пробуждения медведи регулярно возвращаются в свое теплое и уютное укрытие, а при ухудшении погоды могут залечь и не выходить из берлоги несколько дней.

Последние новости

По иску прокурора незаконно выданный земельный участок возвращен в собственность муниципалитета

Приговором Сосновского районного суда бывший глава Алишевского сельского поселения осужден за превышение должностных полномочий при выделении земельных участков.

В Златоусте после вмешательства прокуратуры проведены работы по устройству ливневой канализации для отведения грунтовых вод с территории школы

Прокуратурой г. Златоуста проведена проверка по публикациям СМИ о локальном потопе вблизи МАОУ «СОШ № 90» в г.Златоусте.

Прокурор Златоуста провел прием граждан в медицинском учреждении

Прокурор г. Златоуста Рустем Акманов совместно с исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ «Городская больница» провел прием граждан по вопросу качества оказания медицинской помощи.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кириллове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *