18.11.2020

На Южном Урале губернаторские елки пройдут в новом формате из-за ковида

Формат губернаторских елок в Челябинской области изменят из-за пандемии, но совсем отказываться от традиционных мероприятий не планируется,

Формат губернаторских елок в Челябинской области изменят из-за пандемии, но совсем отказываться от традиционных мероприятий не планируется, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на первого замглавы региона Ирину Гехт.

«Хороводов вокруг елки, конечно, не будет, но мы думаем, что было бы не совсем правильно лишать детей праздника. Поэтому детям покажут новогодний спектакль и вручат подарки от главы региона. Обязательно придет Дед Мороз. Если раньше мы проводили такую елку только в пяти территориях, куда мы свозили всех детей с ближайших городов и районов, то в этом году в каждом городе и районе Челябинской области пройдет такое новогоднее представление. При этом будут соблюдаться все требования и нормы. Будет рассадка, социальная дистанция», – отметила Ирина Гехт.

Вице-губернатор добавила, что в школах новогодние елки могут быть организованы отдельно для каждого класса.

Что касается новогодних спектаклей в театрах, они пока также не отменяются. Залы будут заполнять частично – с соблюдением социального дистанцирования.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *