17.03.2021

На Южном Урале объявили сбор макулатуры

Такую акцию к приходу весны организовало министерство экологии. До 1 июня в Челябинской области объявлена экологическая акция «Весенний БУМаговорот».

Такую акцию к приходу весны организовало министерство экологии.

До 1 июня в Челябинской области объявлена экологическая акция «Весенний БУМаговорот». К ней приглашают присоединиться всех жителей области. Главное условие — собрать не менее 80 килограммов макулатуры. При его выполнении бумажный комбинат «Комфорт» само вывезет макулатуру и вручит деньги за участие. Для этого нужно оставить заявку на сайте предприятия. (ural-mak.ru)

«Организуя акцию «Весенний БУМаговорот», мы призываем людей осознанно сдавать макулатуру и бережно относится к использованию природных ресурсов. Переработка макулатуры для производства различных видов бумаги и картона в разы снижает необходимость в вырубке лесов», — считает заместитель министра экологии Виталий Безруков

Для чего вообще нужна переработка макулатуры? Во-первых, производство бумаги из первичной целлюлозы загрязняет окружающую среду, тогда как переработка макулатуры снижает загрязнение воды на тридцать пять процентов, воздуха – на семьдесят четыре. Помимо этого переработка одной тонны макулатуры может сберечь до двух тонн древесины.

Как сообщили в отделе экологии Карталинского района, сейчас ведутся переговоры с организаторами, чтобы определить условия проведения акции для жителей нашего района. Подробнее сообщим позже.

Ольга Векушкина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *