На Южном Урале отмечается Всероссийский день солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о событиях 1-3 сентября 2004 года, когда террористы захватили и три дня удерживали заложников в школе №1 города Беслана (Северная Осетия).
Тогда в захваченной школе погибли 333 человека, в том числе 186 детей.
Траурные мероприятия, связанные с этой датой, в первых числах сентября проводятся в школах и учреждениях культуры по всей Челябинской области. Проходят они и в школах Верхнеуфалейского городского округа. Например, в СОШ №6 вчера во время торжественной линейки запустили в небо белые воздушные шары в память о погибших в Беслане. А сегодня в 9:30 мероприятие «Мы помним тебя, Беслан» началось в СОШ №4.
Автор: Уфалейский Рабочий
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.