03.09.2019

На Южном Урале отмечается Всероссийский день солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о событиях 1-3 сентября 2004 года, когда террористы захватили и три дня удерживали заложников в школе №1 города Беслана (Северная Осетия). 

Тогда в захваченной школе погибли 333 человека, в том числе 186 детей.

Траурные мероприятия, связанные с этой датой, в первых числах сентября проводятся в школах и учреждениях культуры по всей Челябинской области. Проходят они и в школах Верхнеуфалейского городского округа. Например, в СОШ №6 вчера во время торжественной линейки запустили в небо белые воздушные шары в память о погибших в Беслане. А сегодня в 9:30 мероприятие «Мы помним тебя, Беслан» началось в СОШ №4.

 

Автор: Уфалейский Рабочий

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *