На Южном Урале зафиксировано 2 новых случая бешенства

С 17 по 23 июня на территории Челябинской области зарегистрировано два случая бешенства животных – в поселке Аргази Аргаяшского района от бешенства умерла лиса, в селе Половинка Увельского района – теленок,

С 17 по 23 июня на территории Челябинской области зарегистрировано два случая бешенства животных – в поселке Аргази Аргаяшского района от бешенства умерла лиса, в селе Половинка Увельского района – теленок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Всего с начала 2019 года на территории региона выявили 23 случая бешенства животных в 20 неблагополучных пунктах. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано всего 17 случаев бешенства.                     

Подготовлены проекты распоряжений правительства об установлении карантина в поселке Аргази и селе Половинка. Одновременно отменяется карантин в Чебаркуле (там от бешенства погибли две кошки и собака), селе Травники (енотовидная собака),  деревне Шахматово (собака).

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ногинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *