31.08.2019

На здоровье: жителям Златоуста посоветовали есть больше осенних овощей

Разгар огородного сезона – это ещё и овощное изобилие. В это время диетологи советуют налегать на плоды, которые особенно полезны для здоровья.

Разгар огородного сезона – это ещё и овощное изобилие. В это время диетологи советуют налегать на плоды, которые особенно полезны для здоровья.

По мнению врачей-диетологов, самый полезный осенний овощ – тыква. Бета-каротин, которым она богата и обязана своим ярким оранжевым цветом, необходим для поддержания иммунитета, обновления слизистых, хорошего зрения. А ещё он помогает выводить излишки жидкости. Лучше всего бета-каротин усвоится, если при приготовлении блюд из тыквы добавлять небольшое количество жиров: сметаны или масла.   
Антиоксидантами, защищающими нас от преждевременного старения, богата слива, особенно плоды ярко-синего и чёрного цветов. Кроме того, в сливах есть антоцианы – вещества, благотворно влияющие на сердечнососудистую систему. Диетологи рекомендуют есть сливы в свежем виде.
Ещё один осенний чемпион – груша. В отличие от яблок, её плоды обеспечивают чувство сытости, при этом хорошо очищая кишечник и помогая выводить излишки холестерина.   

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *