04.09.2019

Не дотянул и до половины: жители Златоуста оценили чистоту города

Портал недвижимости Domofond.ru представил очередной рейтинг – на этот раз предметом исследования стала чистота городов.

Портал недвижимости Domofond.ru представил очередной рейтинг – на этот раз предметом исследования стала чистота городов. Златоуст занял 178-е место.

Всего в «рейтинг чистоты» вошли 200 городов – список аналитики портала составляли, исходя из оценки самих жителей.

Всероссийскими «чистюлями» признаны город Губкин в Белгородской области, а также Краснодарский край и Татарстан. В самом низу рейтинга Архангельск. В аутсайдерах и Челябинск – среди миллионников областной центр третий с конца, а в общем списке – 161-й.

За чистоту в Златоусте горожане поставили 4,7 из пяти возможных, поставив город на 178 строчку. Кстати, в прошлом году оценка была выше на 1,1 балла. Чуть лучше в соседнем Миассе, который, набрав 5,7 балла, занял 127 позицию. Но без потерь не обошлось и здесь – за год оценка снизилась на 0,4 балла.

Самым чистым в Челябинской области стал Магнитогорск – с активом в 5,4 балла город на 54-м месте, почти рядом с Санкт-Петербургом.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *