03.09.2019

Не удержали зарплаты

Зарплаты бюджетников, попадавших под действие Майских указов, в первой половине 2019 года достигают целевых значений по всем категориям работников лишь в четырех регионах России.

Зарплаты бюджетников, попадавших под действие Майских указов, в первой половине 2019 года достигают целевых значений по всем категориям работников лишь в четырех регионах России.
Это Ленинградская и Пензенская области, Алтайский край и Чеченская Республика. Об этом сообщает РБК на основании данных Росстата.

В целом по стране уровень зарплат, предусмотренный Майскими указами, не сохраняется для педагогов дошкольных организаций (86,7%) и дополнительного образования (92,9%), социальных работников (86,6%), а также для всех медицинских работников – врачей (197,8%), среднего (98,2%) и младшего медперсонала (88,8%), следует из данных Росстата за январь-июнь 2019 года.
Хуже всего ситуация с дошкольными и социальными работниками, а также младшим медперсоналом – медсестрами, санитарками и сестрами-хозяйками. «По врачам и учителям регионам отчитываться надо лучше. Все остальные категории были и остаются второстепенными», – пишет РБК.

Фото vogazeta.ru

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *