25.06.2019

Нецелевого нет: прокуратура проверила златоустовскую больницу

Представители прокуратуры провели проверку в стационаре четвёртой больницы Златоуста – он стал «героем» настоящего триллера.

Представители прокуратуры провели проверку в стационаре четвёртой больницы Златоуста – он стал «героем» настоящего триллера. Состояние палат кто-то из пациентов снял на видео и выложил ролик в сеть. Примечательно, что подобное уже происходило в прошлом году. Тогда на ремонт срочно выделили деньги.

Два с половиной миллиона рублей на ремонт стационара второй горбольницы Златоуста нашлись почти сразу после того как в прошлом году в сеть попало видео – кто-то из пациентов запечатлел фасад, из которого выпадают кирпичи, и обшарпанные стены внутри. Деньги выделил областной минздрав, отвечающий за состояние зданий. Хотя в ведомстве подчеркнули: проблемы у больницы есть давно, и с переходом «под региональное крыло» они никак не связаны.

Прошёл год, и пользователь под ником Ирина Штакина снял вторую «серию» - на этот раз в четвёртой больнице. Впрочем, непосвящённому разницу и не увидеть: такие же обшарпанные стены, вытертый до дыр старый линолеум и «убитые» тумбочки.

Информацию подхватили в СМИ, и в стационар пришла прокурорская проверка.

«По результатам проведенной проверки фактов нецелевого использования бюджетных средств, затраченных на ремонт круглосуточного стационара № 4 ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст», не установлено», - сообщили «Златоуст.инфо» в городской прокуратуре.

Но нарушения санитарного законодательства представители надзорного ведомства нашли. Главному врачу вынесли представление об их устранении, возбуждено административное дело, а материалы проверки направлены в Роспотребнадзор.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *