03.09.2019

Неделя в Усть-Катаве: побои, ножевые и дача ложных показаний

В период с 22 августа по 28 августа в дежурной части ОМВД Усть-Катава зарегистрировано 84 заявления и сообщений граждан, возбуждено 10 уголовных дел по преступлениям: 5 против личности,

В период с 22 августа по 28 августа в дежурной части ОМВД Усть-Катава зарегистрировано 84 заявления и сообщений граждан, возбуждено 10 уголовных дел по преступлениям: 5 против личности, 6 против общественной безопасности и общественного порядка.

22 августа возбуждено два уголовных дела. Первое - по статье 116 УК РФ. Поступило заявление В. о том, что 11 августа гр-н А., находясь на остановке по ул. Советской п. Вязовая, беспричинно избил заявителя.

Второе уголовное дело в этот день возбуждено по части 1 статьи 119 УК РФ. В дежурную часть поступило заявление гр-на M. о том, что гр-ка А. высказывала угрозы убийством в адрес заявителя, которые конкретизировала нанесением удара кухонным ножом. Это случилось на ул. 9 Января г. Усть-Катава.

23 августа возбуждено четыре уголовных дела. Первое - по части 2 ст. 111 УК РФ – о том, что 20 августа в 10:05 на ул. Песочной гр-н Г. нанёс ножевое ранение гр-ну Р.

Второе уголовное дело - по ст. 116 УК РФ – о том, что 1 августа в 22:55 на лестничной площадке дома в посёлке Паранино гражданин А. из хулиганских побуждений нанёс удар головой в область лица гр-ну Н., причинив тому телесные повреждения.

Третье дело - по ст. 264.1 УК РФ. Поступил рапорт о том, что 19 августа в 00:03 на ул. Революционной остановлен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением гр-на Н. в состоянии алкогольного опьянения.

Четвертое уголовное дело - по части 1 ст. 158 УК РФ. Поступил рапорт о том, что 20 августа около 20:00 гр-н В., находясь в п. Паранино, совершил тайное хищение сотового телефона Samsung S5, принадлежащего гр-ну О.

24 августа возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 307 УК РФ. Поступил рапорт начальника смены дежурной части по факту дачи ложных показаний свидетелем И. в судебном заседании по уголовному делу, в котором по статье 264.1 УК РФ обвиняется гр-н В.

28 августа возбуждено три уголовных дела. Одно - по ст. 116 УК РФ. 22 августа, около 16:00 неустановленное лицо возле дома МКР-2 беспричинно из хулиганских побуждений нанесло побои гражданке Н.

Второе уголовное дело - по части 1 ст. 159 УК РФ – о том, что 26 августа около 19:30 неустановленные лица путём обмана и злоупотребления доверием совершили хищение денежных средств в сумме 4299 рублей, принадлежащих гражданке В.

Третье дело - по части 2 ст. 158 УК РФ – о том, что из помещения дачного домика колсада «Вагоностроитель-1» г. Усть-Катава похищено личное имущество гр-ки А. на общую сумму 5000 рублей.

За указанный период времени сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлено 99 протоколов об административных правонарушениях, из них 67 - за нарушение правил дорожного движения и 5 - за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Сотрудники полиции напоминают устькатавцам, что обо всех правонарушениях можно сообщить по телефону дежурной части 8(35167)2-56-02 или по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области 8(351)268-85-94.

Автор  Светлана Обухова

Последние новости

На Южном Урале назвали эффективные меры стимуляции роста уровня занятости

О том, какие конкретно решения принимаются государством в своей авторской колонке рассказывает Лариса Владыкина, доцент кафедры экономики и менеджмента Челябинского филиала Президентской академии.

В первый в этом году поток программы «Готовый продукт» вошли 13 предпринимателей

В центре «Мой бизнес» прошел финальный этап отбора на акселератор «Готовый продукт».

Алексей Ларин: «Ценно, что наши предложения находят отклик»

Работа VI состава Общественной палаты Челябинской области подходит к концу, уже 26 апреля состоится пленарное заседание, на котором члены и эксперты Палаты подведут итоги трехлетней работы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *