24.09.2019

Незаконное размещение рекламы на улицах Миасса может грозить крупным штрафом

Какая ответственность предусмотрена за размещение рекламы с нарушением требований технического регламента?

Какая ответственность предусмотрена за размещение рекламы с нарушением требований технического регламента?

Какая ответственность предусмотрена за размещение рекламы с нарушением требований технического регламента?

Отдел МВД РФ по Миассу предупреждает, что граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица при размещении рекламы должны руководствоваться требованиями Федерального закона «О рекламе», в котором определены правила установки и эксплуатации рекламной конструкции.

Правилами предусмотрено получение разрешения на установку рекламы, а также необходимость соблюдения требований технического регламента и ее территориального размещения.

Разрешение на установку уполномочен выдавать орган местного самоуправления, на подведомственной территории которого предполагается осуществить установку.

В случае выявления органом местного самоуправления факта незаконной установки и эксплуатации рекламной конструкции, сведения передаются в органы внутренних дел для принятия решения о привлечении виновного лица к административной ответственности и дальнейшего направления материалов дела в арбитражный суд, если правонарушение допущено юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, либо в суд общей юрисдикции, если такое нарушение допущено физическим лицом.

Так, установка и эксплуатация рекламной конструкции без соответствующего разрешения, а равно ее установка и эксплуатация с нарушением требований технического регламента не допускается и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей для граждан; от 3000 до 5000 рублей для должностных лиц, от 500 тысяч до одного миллиона рублей для юридических лиц.

Фото:


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *