06.09.2019

Новая школа открылась в Челябинске

На проспекте Победы в Челябинске открылась школа на 825 учеников – у академического лицея № 95 появилось новое здание, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации.

На проспекте Победы в Челябинске открылась школа на 825 учеников – у академического лицея № 95 появилось новое здание, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации.

В школе появятся предметные лаборатории по естественнонаучному, инженерно-технологическому и гуманитарному профилям. Предусмотрен современный медико-биологический кабинет, лингафонный кабинет, телестудия, лаборатория дизайна и конференц-зал на 350 человек.

«В этом году в Челябинске сдаем две новые школы, еще три в других городах региона. И мы планируем, что в ближайшие три года будет построено 40 новых детских садов и 10 школ в рамках национального проекта и решений, которые принял глава региона для того, чтобы перейти на односменное обучение, чтобы обеспечить всех деток в возрасте до трех лет местами в садиках», –  сказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Для занятий спортом в лицее предусмотрены футбольное поле с естественным газоном, теннисный корт, баскетбольное поле с безопасным покрытием. Для младших школьников организуют две игровые площадки. В новом здании есть два спортивных зала, один из которых предназначен для занятий фитнесом, аэробикой и хореографией.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *