22.08.2020

Новостройки на северо-западе Челябинска превратили в уличную галерею

В Челябинске завершился фестиваль уличного искусства «Культурный код» – одна из улиц на северо-западе города превратилась в художественную галерею под открытым небом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинске завершился фестиваль уличного искусства «Культурный код» – одна из улиц на северо-западе города превратилась в художественную галерею под открытым небом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Участниками фестиваля стали молодые художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Калуги, которые создали 11 муралов – граффити на фасадах, которые, по мнению главы города Натальи Котовой, вполне могут стать одной из визитных карточек южноуральской столицы.

«Все работы очень разные. У каждого граффити – своя техника, свой смысл, заложенный автором», – написала мэр в своем Инстаграме, по благодарив всех сопричастных.

Организаторами проекта «Культурный код» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Фонд поддержки и развития современного искусства, правительство Челябинской области при поддержке Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Фонда поддержки президентских грантов. Проект «Культурный код» направлен на создание музеев монументального искусства под открытым небом в субъектах Российской Федерации, развитие креативного пространства и городской среды, популяризацию современного искусства и поддержку талантов.

Главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, в свою очередь, отметил, что подобные события являются «элементом диалога между горожанином и городом», и сообщил, что на днях эстафету по созданию муралов перехватывает региональный фестиваль.

Добавим, в  ближайшее время в регионе появится карта туристического маршрута по микрорайону Академ Риверсайд. 

Фото из Инстаграма Натальи Котовой

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *