20.08.2020

«Новых обрушений быть не должно». Мэр Златоуста выехал на осмотр проблемного общежития

На Тургенева, 3, где недавно осыпался потолок в ванной, новая беда — упала штукатурка с перекрытий в помещении общей кухни.

На Тургенева, 3, где недавно осыпался потолок в ванной, новая беда — упала штукатурка с перекрытий в помещении общей кухни. На место инцидента сегодня выехал Максим Пекарский. Итогом визита стал ряд поручений компетентным службам. Нужно избежать дальнейших разрушений, резюмировал градоначальник.

— Утром узнал об очередном инциденте в доме № 3 на улице Тургенева. Решил лично выехать на место и разобраться в ситуации. Зашел в помещения общего пользования, пообщался с жителями. Большая проблема, конечно, – это огромный долг жильцов за коммуналку – порядка 2,5 миллионов рублей. Старшего дома или актива, который мог бы наладить работу с управляющей компанией, здесь тоже нет , — рассказал в своем аккаунте «Вконтакте» Максим Пекарский .

Известно, что сейчас дом остался без управкомпании, но организация, которая его обслуживала, продолжает устранять аварийные ситуации и поддерживает в рабочем состоянии коммуникации. Работники также сделают замену протекающего чердачного перекрытия. Глава округа поручил руководству УЖКХ держать ситуацию на контроле, чтобы избежать новых обрушений и опасности для проживающих.

— Специальная организация проведет техническое обследование дома. На основании выводов экспертов будем принимать решение о его дальнейшей судьбе — признании ветхоаварийным либо капитальном ремонте , — резюмировал мэр.

Напомним, в начале августе на Тургенева, 3 на голову подростка обрушился фрагмент перекрытия . К разбирательству вместе с администрацией округа подключилась прокуратура и следственный комитет.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *