Обсудили точки соприкосновения в деятельности религиозных и светских организаций
12 августа с рабочим визитом в Усть-Катаве побывала руководитель молодёжного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт.
12 августа с рабочим визитом в Усть-Катаве побывала руководитель молодёжного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт.
Встреча состоялась в Управлении образования, на ней присутствовали начальник Управления Елена Иванова, руководитель отдела по работе с молодёжью при администрации Усть-Катавского городского округа Дарья Комлева, руководитель волонтёрского корпуса «Пульс» Сергей Горьков, настоятель Храма Рождества Христова иерей Евгений Тихоновский.
Собравшиеся ознакомились с планом работы молодёжного отдела Златоустовской епархии, обсудили наиболее значимые мероприятия, наметили пути сотрудничества.
- Есть точки соприкосновения в деятельности религиозных и светских организаций в деле гражданско-патриотического воспитания молодёжи. И мы должны использовать все возможности, чтобы дети, подростки, участвуя в предлагаемых нами мероприятиях, чувствовали свою востребованность, развивались, социализировались, возрастали духовно , - отметила Надежда Шпехт .
Собравшиеся обсудили возможность участия духовенства в городских мероприятиях, взаимодействие с волонтёрским корпусом.
Отец Евгений рассказал о значимых для православных праздниках, отмечаемых в августе - это Медовый, Яблочный и Ореховый спасы. Сохранение традиций - это тоже одна из задач работы с молодёжью.
По информации сообщества «"Primus" православная молодёжь Усть-Катава»
Автор Светлана ОбуховаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.