27.01.2021

Оценим в деле. В Златоусте новой коммунальной технике стоимостью свыше 50 миллионов рублей устроили тест-драйв

Вложены миллионы, и есть на что посмотреть — так можно резюмировать результат объезда.

Вложены миллионы, и есть на что посмотреть — так можно резюмировать результат объезда. Глава округа и представители СМИ побывали на двух объектах Златоуста: в муниципальном бюджетном предприятии «Благоустройство» и на строительной площадке Дворца культуры района железнодорожного вокзала.

Техника, как с картинки

Прямо во дворе предприятия «Благоустройство» можно видеть мощный ряд машин, которые как будто только сошли с конвейера. Такое не так часто можно узреть. С вопросами обратились к руководству и специалистам предприятия. Понятно, что давненько не случалось здесь такого события: говорят, около сорока лет дорожная техника не обновлялась!

— Автопарк нашего предприятия пополнился девятью единицами новой специализированной дорожной техники на общую сумму порядка 53 миллионов рублей, — рассказал директор МБП «Благоустройство» Кирилл Гриценко. — По инициативе главы округа Максима Пекарского и поддержке депутатов Собрания округа вопрос обеспечения современной техникой был решен. Мы даже не ожидали получить такое количество дорожных помощников. Теперь и объёмы, и качество возрастут в разы.

Специалист по безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Герасимчук представил новинки и их возможности. В перечне: самосвалы, фронтальный и мини-погрузчики, всесезонные комбинированные дорожные машины (КДМ), автоцистерна (канало-промывочная), автоцистерна для питьевой воды. Приобретенная техника будет использоваться как для зимнего, так и для летнего содержания дорог.

Максим Пекарский осмотрел технику, по достоинству оценил каждую и даже забрался в кабину одной из КДМ. Кстати, новая техника создана на автозаводах Миасса и Челябинска. Специалисты этих предприятий не только несут ответственность за качество, но и при необходимости будут обслуживать, а также вести работы по докомплектации. Профессионалы, которые будут ей управлять, на предприятии «Благоустройство» есть.

« Наше муниципальное предприятие обслуживает большую территорию города, кроме районов машзавода и проспекта Гагарина. Обновление масштабное. Все машины отечественного производства. Сейчас постановка на учет, а завтра — на улицы города. На следующей неделе ожидается большое количество осадков и сильный ветер. Оценим новую технику в деле ».

Максим Пекарский , глава округа

И ещё. Газета не только полюбовалась на выставку новинок, но и через несколько часов увидела две машины в работе — во время чистки дорог в районе вокзала. 

Долгожданный Дворец

В конце 2021 года жители железнодорожного района получат долгожданный очаг культуры. Напомним, что ДК был необитаем с 2004 года, а более двадцати творческих коллективов ютились на небольшой территории выставочного зала этого района.

Глава округа Максим Пекарский, руководство культуры города и Дворца подробно осмотрели все помещения Дворца, где сейчас завершаются отделочные работы. Специалисты подрядной организации ООО «Стратегия» занимаются устранением недочётов, выявленных во время предыдущего осмотра.

Увиденное впечатлило. Теперь будет, где разместиться коллективам, которых здесь 23. Зрительный зал сможет вместить около 500 горожан. Всё предусмотрено для приёма маломобильных групп. Об этом и многом другом рассказывала директор муниципального учреждения культуры Анастасия Кудашова. Всего выделено порядка 136 миллионов рублей. 

— Реконструкция и обновление Дворца идёт в рамках нацпроекта «Культура». Мы благодарны губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. В этом году необходимо завершить работы по оборудованию, кондиционированию Дворца и благоустройству территории около него, — пояснил глава округа во время экскурсии.

Есть о чем рассказать? Пишите нам:
в социальной сети  ВКонтакте
на [email protected]
Ждем ваших историй!

Надежда Глыбовская
Фото Захара Шадрина

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *