03.01.2020

Около 100 ребят из Еткульского района приглашены на Рождественские ёлки губернатора

Рождественские ёлки губернатора с 7 по 14 января посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области, в том числе и Еткульского района.

Рождественские ёлки губернатора с 7 по 14 января посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области, в том числе и Еткульского района. Перед просмотром спектакля дети смогут поучаствовать в интерактивных мероприятиях: сфотографироваться на память у 3D-фотозоны, посмотреть шоу мыльных пузырей, изготовить своими руками на мастер-классах звёзды и ангелочков. Поделки можно будет забрать с собой на память или подарить близкому человеку. Традиционно будет работать «Рождественская почта» — там можно подписать  и отправить открытку. Атмосферу сказки и праздника дополнит звучание традиционных рождественских гимнов и песен в исполнении хоровых коллективов.

По информации пресс-службы  Правительства Челябинской области, в  Челябинске юные зрители увидят спектакль «Русалочка» в исполнении  артистов театра оперы и балета имени М.И. Глинки 7 января. Также рождественские спектакли пройдут в Магнитогорске, Златоусте, Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах с 8 по 14 января. Перед каждым спектаклем дети увидят небольшое рождественское представление, повествующее об истории рождения Христа. Его подготовили профессиональные актеры Нового художественного театра.

Напомним, в  рамках подготовки прошёл региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». В первом, муниципальном, этапе приняли участие более 3000 детей. Участниками регионального конкурса стали более 200 детей – победители муниципальных конкурсов. Школьники в возрасте от 7 до 17 лет представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях – «Литературные произведения» и «Рисунок». 11 ноября были определены победители конкурса, которые будут включены в составы делегаций на праздничные мероприятия в Челябинске и области и чьи работы войдут в буклет-альманах «Рождественская сказка». В их числе ребята из нашего района. 

Автор: Ольга Солнцева

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *