15.06.2020

Откажитесь от поездки в Аркаим – он на карантине

К сведению туристов – в Челябинской области из-за пандемии работа заповедника "Аркаим" приостановлена.

К сведению туристов – в Челябинской области из-за пандемии работа заповедника "Аркаим" приостановлена. До особого распоряжения здесь не расселяют гостей и не проводят экскурсии.

Накануне дня летнего солнцестояния прозвучал призыв к туристам не посещать древнее поселение. Глава Брединского района Сергей Воробьев и директор заповедника «Аркаим» Валерий Волик объясняют – заповедник закрыт в связи с эпидемиологической обстановкой.

– В Брединском районе выявлено 24 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, есть один летальный случай (умер врач общей практики Калининской участковой больницы), – говорится в обращении.

Предприняты беспрецедентные меры безопасности в преддверии 21-22 июня. Музей, музейные объекты и прилегающая территория закрыты для посещения до 30 июня 2020 года. На всей территории будут дежурить отряды полиции.

Автор: Отдел новостей СН Фото: фото из свободных источников

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *