21.06.2020

Открытие мемориальной доски заслуженного работника МВД СССР прошло в Миассе

На мероприятии присутствовали сотрудники полиции и ветераны МВД. На мероприятии присутствовали сотрудники полиции и ветераны МВД.

На мероприятии присутствовали сотрудники полиции и ветераны МВД.

На мероприятии присутствовали сотрудники полиции и ветераны МВД.

В Отделе МВД России по Миассу состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски заслуженного работника МВД СССР генерал-майора милиции Валерия Валентиновича Смирнова. На мероприятии присутствовали сотрудники полиции и ветераны МВД.

Поприветствовав всех присутствующих, торжественное мероприятие открыл помощник начальника ОМВД, начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Андрей Андриянов.

Ведущая рассказала биографию Валерия Смирнова, прошедшего путь от рядового до генерала. Он начинал служить в органах внутренних дел в Пласте в 1965-м году. После окончания московской высшей школы МВД в 1968 году стал заместителем начальника по оперативной работе, а позже — начальником ОВД Миасса. Получив образование в Академии МВД СССР, руководил Южноуральской транспортной милицией. В марте 1983 года Валерий Валентинович был командирован в Демократическую Республику Афганистан. За боевые заслуги награжден орденами «Красной звезды» и «Красного знамени». С 1987 года до 1994 года генерал-майор милиции Валерий Смирнов возглавлял Управление внутренних дел Челябинской области.

Далее своими воспоминаниями поделился Анатолий Сидоров, который руководил уголовным розыском в то время, когда начальником милиции Миасса был Валерий Смирнов. Полковник милиции в отставке охарактеризовал Валерия Валентиновича как смелого, честного и справедливого человека, грамотного и мудрого руководителя.

После этого перед присутствующими выступил председатель Совета ветеранов при ОМВД Виктор Зотов. Он отметил, что генерал-майор милиции всю свою жизнь посвятил служению закону и народу, защищая граждан от беззакония и преступных посягательств. Память о нем должны бережно хранить сотрудники органов внутренних дел.

В завершение торжественного мероприятия собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы.

ОМВД по Миассу


Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *